В матче первой группы Мировой лиги по волейболу Болгарская сборная по волейболу опять победила Голландию со счетом 3:0 (25:22, 25:20, 32:30).

Болгарские волейболисты отлично начали первую партию и выигрывали со счетом 8:6. После первого технического перерыва они продолжили и сохранили преимущество, в итоги выиграли со счетом 25:22.

В начале второй партии голландцы показали себя и стали выигрывать со счетом 6:11 до первого технического перерыва. После тренер сборной Болгарии Пранди выпустил  капитана команды Владимира Николова, который сразу же "вошел" в игру и повернул партию в обратную сторону до 25:20.

В третьей партии голландцы опять начали выигрывать, но болгарские волейболисты постепенно выравняли счет до 19:19 и выиграли со счетом 32:30.

В четверг и пятницу состоятся матчи за первое место в группе, где Болгария встретится с Бразилией. Две команды имеют одинаковое количество очков.