„Лудогорец” вышел в групповой этап Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов болгарский „Лудогорец” сыграл вничью с „Викторией” (Пльзень) – 2:2, и после победы в первом матче в Софии (2:0) обеспечил себе выход в групповой этап турнира с общим счетом 4:2, сообщает БНР.

Голы за хозяев поля забили Дюриш на 7-ой минуте встречи и Матею на 64-ой, за „Лудогорец”– Мисидьян (17-ая минута) и Кешеру – на последних секундах 5-минутного добавленного времени.

Так команда из Разграда во второй раз в своей истории выходит в групповой этап Лиги чемпионов, после 2014 года, когда в раунде плей-офф футболисты „Лудогорца” преодолели чемпиона Румынии „Стяуа” (Бухарест).

„Я поздравляю всех футболистов, они проявили характер в течение всей кампании. Поздравляю и наших болельщиков, которые смогут смотреть качественные матчи. Мы доказали, что являемся командой среднего европейского уровня. Дальнейшее зависит от жребия, но я считаю вполне достижимой целью занять по крайней мере 3-е место в группе и продолжить борьбу в Лиге Европы” – заявил после матча главный тренер „Лудогорца” Георгий Дерменджиев.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг, 24 августа.