«Лудогорец» сыграл вничью в Лиге чемпионов

«Лудогорец» сыграл вничью в Лиге чемпионовфото: gong.bg

В первом матче группы А групповой фазы футбольной Лиги чемпионов болгарский клуб «Лудогорец» сыграл вничью 1:1 в гостях у швейцарского «Базеля».

Этот результат можно назвать историческим, так как команда из Разграда принесла Болгарии ее первое очко в гостях на таком стадии турнира.

Первый тайм этого противостояния проходил довольно скучно. Команды на двоих нанесли три удара в створ ворот и подали всего один угловой. Гол был забит на 45-й минуте. Его автором стал игрок «Лудогорца» Жонатан Кафу.

Вторая половина встречи не многим отличалась от первой. Стоит отметить, что «Базель» нанёс восемь ударов, половина из которых полетела в створ ворот. Один из этих ударов и принёс хозяевам поля ничью. Ренато Штеффен получил отскок у ворот соперника и сравнял счет в этом матче.

Во втором раунде через две недели «Лудогорец» сыграет в Софии с «Пари Сен-Жермен».