Болгарские гимнастки стали третьими в командном турнире Чемпионата Европы в Баку

За съжаление, съдържанието на тази статия е достъпно само на руски език

Сборная Болгарии по художественной гимнастике стала бронзовым призером Чемпионата Европы в командном турнире, который прошел в Баку.

В субботу завершилась квалификация в групповых упражнениях с пятью лентами, по итогам которой были определены призеры в командном зачете.

Болгарская сборная в составе Боряны Калейн, Катрин Тасевой, Невяны Владиновой и юниорской команды - Яны Момчиловой, Карины Димитровой, Жанины Георгиевой, Александры Кьосевой, Маргариты Василевой и Моники Зарковой, набрав 202.075 балла стала третьей в командном турнире. Первое место завоевала сборная России с 216.225 баллами, а серебро досталось команде Беларуси (206.000).

В воскресенье же болгарская гимнастка Боряна Калейн завоевала бронзовые медали в упражнениях с лентой и мячом.