Григор Димитров выиграл Sofia Open

Григор Димитровфото: bgnes.comГригор Димитров

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров одержал победу на теннисном турнире в Софии. В финале Димитров обыграл бельгийца Давида Гоффена со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 39 минут. Во втором сете болгарин, ведя со счетом 5:0, проиграл четыре гейма подряд, включая два на своей подаче, но затем смог выиграть подачу соперника.

Для 25-летнего Димитрова этот титул стал шестым в карьере на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и вторым в сезоне после успеха в австралийском Брисбене.

За победу Garanti Koza Sofia Open Григор получит 85 945 евро и 250 очков, а Гоффен – 45 265 евро и 150 очков, сообщает БГНЕС.