Григор Димитров стал первым полуфиналистом турнира в Пекине

Григор Димитровфото: dariknews.bgГригор Димитров

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров  вышел в полуфинал турнира в Пекине, в трех партиях одолев представителя Испании Роберто Баутиста-Агута со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:2.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 28 минут. Григор 12 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов. На счету его соперника 4 эйса, 4 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в финал соревнований в Пекине Димитров поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) — Джон Иснер (США).