Мирела Демирева стала вице-чемпионкой Европы в прыжках в высоту

На проходящем в Берлине чемпионате Европы по легкой атлетике, который является частью первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта, болгарка Мирела Демирева выиграла серебряную медаль, преодолев 2-метровую планку с третьей попытки, сообщает БНР.

Чемпионкой Старого континента стала выступающая под нейтральным флагом двукратная чемпионка мира россиянка Мария Ласицкене с тем же самым результатом, но достигнутым со второй попытки. Бронзовое отличие заслужила представительница хозяев из Германии Мари-Лоуренс Юнгфляйш, завершившая соревнования с результатом 1.96 м.

Достойно представила Болгарию и Габриела Петрова, занявшая 6-ое место в соревнованиях по тройным прыжкам с результатом 14.26 м. Чемпионский титул заслужила греческая прыгуня Параскеви Папахристу с достижением 14.60 м. Серебряное и бронзовое отличие выиграли соответственно Кристин Гириш из Германии и представительница Испании Ана Пелетейро.