Сборная России по футболу победила болгар в последнем матче перед стартом Евро

Сборная России по футболу победила команду Болгарии со счетом 1:0 в последнем товарищеском матче перед началом чемпионата Европы. Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

Единственный гол забил Александр Соболев, который отличился на 84-й минуте с пенальти.

Футболистам сборной Болгарии должен помочь опыт, приобретенный в контрольном матче с россиянами в Москве. Об этом журналистам рассказал главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров.

"Опыт этого матча нам поможет. Темп в игре у российской команды достаточно быстрый, но нам это только было на пользу, чтобы побеждать, - сказал Петров. - Нам не хватило несколько минут, последнего паса, чтобы победить".

Тренер отметил поддержку столичной публики, а также сообщил, что представители сборной Болгарии подарили главному тренеру россиян Станиславу Черчесову именную вратарскую майку с 12-м номером.