Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.

Цветан Цветанов

Цветан ЦветановЦветан Цветанов

ЦВЕТАН ГЕНЧЕВ ЦВЕТАНОВ (8 апреля 1965) с 27 июля 2009 до 13 марта 2013 года вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии.

Образование:
Окончил НСА (национальная спортивная академия) г. София 1988-1992 года степень магистр, по специальности учитель физкультуры и тренер легкой атлетике.

1998-2000 года: последипломная квалификации, специальность «Право» в Институте последипломного образования при УНСС (университет национального и мирового хозяйства) - София;

Профессиональная деятельность:

С 21 мая 2013 года - депутат 42-го Народного собрания.

5 июля 2009: депутат партии ГЕРБ в 41-м Народном собрании от избирательного района Велико Тырново;

Ноября 2005 года: заместитель мэра по вопросам безопасности Софии;

2001-2005: начальник сектора / оперативный помощник главного секретаря МВД / «Руководство МВД»;

1997-2001 г: главный эксперт сектора "Национальные службы, специализированная и общая администрация, учебные заведения, НИИ и НПИ и СОБТ" при отделе «Управление человеческими ресурсами» при Дирекции «Человеческие ресурсы» - МВД, с приобретенными VII старшим рангом ;

1987-2001 года: специалист, инспектор, старший инспектор, гл. инспектор, руководитель группы  в Центрально информативного, аналитического и организационного управления (ЦИАОУ) при МВД и Служба по информационным технологиям и автоматизация управления (СИТАУ) при МВД.

Дополнительная квалификация:
01.06.2008-14.06.2008 года: окончил курс по Международной программе Государственного департамента США для Молодых политических лидеров, Вашингтон - США.

22.05-27.05.2005 года: окончил курс по «Противодействию незаконному трафику автомобилей» в Генеральной дирекции полиции в Мадриде - Испания.

09.05-15.05.2005: окончил курс Департамента национальной безопасности США – по теме "Контролируемые доставки связанные с оружием массового уничтожения", г.София.

11.12-18.12.2004: окончил курс по «Противодействие глобальному терроризму» в Службе внешней информационной при Генеральной дирекции полиции в Мадриде – Испания.

16.08-10.09.2004 года: окончил курс  по менеджменту в Международной академии кадров закононалагающих органов /ILEA/ города Розуэлл, Нью-Мексико - США.

12.07-16.07.2004: окончил курс ФБР - тема "Обмена и обработка разведывательной информации",  г. София.

26.04-30.04.2004: окончил курс в «Сикрет Сервис», Вашингтон - США.

24.10-20.12.2003, окончил основной курс в Международной правоохранительной академии / ILEA / Будапешт, Венгрия.

Награды:
1987 - 2005 – В течение 18-летнего профессионального стажа  в Министерстве внутренних дел многократно был  награждены  руководством министерства.

Удостоен следующих международных наград:

- 2005 – «Белый крест за заслуги  испанской полиции» от министра внутренних дел Испании;

- 2004 - Сертификат за исключительные результаты и выдающийся вклад в противодействие с распространением поддельных евро от директора Европола Юргена Шторбека.

- 2009 - Сертификат за отличное международное оперативно полицейское сотрудничество от директора Европола, Роба Уэйнрайта.

- 2009 – «Знак за отличие за образцовое несение службы» от министра внутренних дел Литвы Раймундаса Палайтиса.