Болгария обыграла Швецию

Вчера сборная Болгария по футболу впервые за последние 50 лет обыграла сборную Швеции. Матч седьмого тура европейской квалификации ЧМ-2018 состоялся в Софии на стадионе „Васил Левски” и завершился со счетом 3:2.

На 12-й минуте правый латераль «ЦСКА София» Станислав Манолев открыл счет, замкнув навес с правого фланга Георгия Миланова — 1:0.

На 29-й минуте опытный крайний защитник шотландского клуба «Селтик» сравнял счет ударом в ближнюю девятку после розыгрыша углового — 1:1.

Через 4 минуты Георги Костадинов вывел Болгарию вперед после великолепного навеса Ивелина Попова — 2:1.

На 44-й минуте Маркус Берг смог сделать счет ничейным после подачи Микаэля Лустига — 2:2.

На 79-й минуте Ивайло Чочев вывел хозяев вперед шикарным ударом из-за предедлов штрафной площади — 3:2.

Статистика матча (Болгария/Швеция).

Удары 6/12.

Удары в створ 5/9.

Владение 43%/57%

Фолы 12/12.

На данный момент Швеция занимает 2-е место с 13-ю очками. Болгария осталась на 3-й строчке с 12-ю очками.