Станимира Петрова стала трехкратным призером кубка «Странджа»

Чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы Станимира Петрова стала финалисткой в весовой категории до 57 кг юбилейного 70-го старейшего в Европе международного турнира по боксу – «Странджа», сообщает БНР.

В Софии в своем последнем поединке Петрова одержала победу над румынкой Лакрамиоара Перижок.

Таким образом, Петрова в третий раз стала обладательницей кубка «Странджа». За ней на пьедестал почета поднялась представительница Бразилии Беатрис Ферейра и россиянка Эльмира Азизова.

Другой болгарский боксер, обладателем кубка «Странджа» за 2017 год и пятикратный чемпион Европы Даниел Асенов стал финалистом в весовой категории до 52 кг юбилейного 70-го международного турнира по боксу «Странжда» в Софии.

Асенов одержал победу над представителем Узбекистана Худойназаром Файзовым.

В престижном соревновании приняли участие более 190 боксеров из 39 стран. Болгарию представляли 19 мужчин и 12 женщин.