Григор Димитров вышел в полуфинал Australian Open

Григор Димитровфото: gong.bgГригор Димитров

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Димитров, получивший от организаторов первого в сезоне турнира Большого шлема 15-й номер посева, в четвертьфинале нанес поражение бельгийцу Давиду Гоффену (11-й номер посева) - 6:3, 6:2, 6:4. На корте соперники провели 2 часа 12 минут.

Болгарин выполнил 8 подач навылет и допустил 4 двойные ошибки.

Отметим, что Димитров второй раз за карьеру вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». В 2014 году он добрался до этой стадии на Уимблдоне.

На выход в финал Открытого чемпионата Австралии 25-летний болгарин поспорит с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) - Милош Раонич (Канада).