Пиронкова вышла в четвертьфинал US Open

За съжаление, съдържанието на тази статия е достъпно само на руски език

32-летняя болгарская теннисистка Цветана Пиронкова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США. В матче четвертого круга она со счетом 6:4, 6:7, 6:3 обыграла француженку Ализе Корне.

Игра продолжалась 2 часа 52 минуты. Соперницы на двоих сделали один эйс (он на счету Пиронковой), а двойных ошибок меньше сделала Цветана (два против девяти).

«Это просто нереально. Не могу поверить, что я выкарабкалась, потому что была очень вымотана. Не верила, что мне хватит сил, но продолжила бороться, и это окупилось.

Просто хочу принять ледяную ванну и мечтаю о трехчасовом массаже. Знаю, сын смотрит и гордится мною. Не видела его две недели. Это очень тяжело, и с каждым днем становится все тяжелее», — приводит слова Пиронковой WTA Insider.

«Отлично себя чувствую, но все это так неожиданно. Много общалась с родными, они в восхищении и удивляются даже больше меня: Мы верили, что ты можешь так играть, но не ждали такого быстрого возвращения.

Стараюсь не думать об ожиданиях и давлении. После матчей занимаются обычной турнирной рутиной: восстановление, массаж, сон... В отеле можно отдохнуть и посмотреть сериалы. Пузырь внутри пузыря», - цитирует Пиронкову US Open.

В четвертьфинальном матче US Open Пиронковой предстоит встреча с 23-кратной победительницей турниров «Большого шлема» американкой Сереной Уильямс.