Англия разгромила Болгарию в матче отбора Евро-2020 со счетом 6:0

Англия разгромила Болгарию в матче отбора Евро-2020 со счетом 6:0снимка: nova.bg
За съжаление, съдържанието на тази статия е достъпно само на руски език

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года в группе А сборная Англии разгромила национальную команду Болгарии со счетом 6:0. Встреча состоялась в Софии на стадионе «Васил Левски».

Счет был открыт на 7-й минуте. Автором забитого мяча стал Маркус Рашфорд, которому ассистировал Росс Баркли. На 20-й минуте преимущество англичан увеличил Баркли с передачи Рахима Стерлинга. Вскоре Баркли оформил дубль с паса Гарри Кейна. В концовке тайма четвертый гол забил Стерлинг, которому ассистировал Кейн. На 69-й минуте Стерлинг оформил дубль. Голевой пас вновь отдал Кейн. Окончательный счет установил Кейн, отличившийся на 85-й минуте.

Матч дважды прерывался в первом тайме из-за расистского поведения фанатов. Болельщики скандировали расистские оскорбления, изображали уханье и демонстрировали нацистские приветствия, а также держали в руках футболки с логотипом УЕФА и текстом "Без уважения", что является отсылкой к кампании УЕФА "Уважение", направленной на борьбу с расизмом в спорте.

"Не думаю, что подобная ситуация когда-либо происходила в международных матчах. Мне кажется, важнее было то, как играли наши футболисты. Некоторые игроки пережили то, с чем они не должны были столкнуться, но на их лицах были улыбки из-за того, как они сыграли", - приводит Рейтер слова Саутгейта.

Футбольная ассоциация Англии после игры сообщила, что намерена обратиться в УЕФА с просьбой в срочном порядке расследовать проявления расизма в матче с болгарами.