Два болгарских штангиста завоевали серебряные медали в отборочном турнире на Олимпиаду

Ангел Русев и Юндер Бейтула заняли вторые места в поединке отборочного турнира на Олимпиаду по тяжелой атлетике в иранском городе Решт, сообщает БНР.

В категории 61 кг Ангел Русев добился результата 110 кг в рывке и 147 кг в толчке, что обеспечило ему серебро по сумме двух упражнений - 257 кг. Ангелу 18 лет. Он – европейский вице-чемпион в категории 55 кг с прошлой весны, а позже в 2019 году он стал чемпионом Европы в возрасте до 20 лет, в его копилке также 3 рекорда мира для юношей на первенстве в Бухаресте в октябре.

В категории до 81 кг Бейтула сделал шесть успешных попыток и стал вице-чемпионом, добившись результата 158 кг в рывке и 195 в толчке. Юндер Бейтула – представитель школы в городе Добрич с тренером Тодором Кирчевым. Прошлой осенью Юнндер завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира среди мужчин в Таиланде.

Турнир в Иране являются частью квалификаций на Олимпиаду в столице Японии этим летом.