Мужская сборная Болгарии заняла первое место в медальном зачете на ЧЕ по тяжелой атлетикефото: sportal.bg

Мужская сборная Болгарии заняла первое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве, сообщает Спортал.

Набрав 685 очков, болгарская команда значительно опередила Армению, которая завершила соревнования с 620 очками, на третьем месте представители Грузии с 612 очками. В десятку вошли также Россия, Беларусь, Турция, Испания, Польша, Украина и Чехия.

В общекомандном медальном зачете сборная Болгарии заняла второе место с тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалями. Первое место у Украины (4-1-1), а третье у Армении (2-2-4).

Всего в турнире сборная Болгарии завоевала 8 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали.